Top.Mail.Ru
Ханты-Мансийск, ул. Мира 68, ТЦ. Сим-Сим
Туристическое агентство
Горящие туры Сим Сим

Куда поехать в феврале - топ популярных маршрутов

Куда поехать в феврале - топ популярных маршрутов

Куда поехать в феврале - топ популярных маршрутов

Февраль это один из самых лучших месяцев для поездок, отели снижают цены, перелеты более комфортные и дешевле за счет малого наплыва туристов. Предлагаем топ самых популярных мест, куда можно поехать в феврале.

По привычке, многие туристы выбирают летние месяцы для отдыха, считая, что зима может предложить только лыжные курорты и активный отдых в горах. Между тем, февраль является самым лучшим временем, когда можно комфортно отдохнуть практически на любом мировом курорте и при этом сэкономить значительную сумму.

На февраль приходится спад туристической активности и многие отели снижают цену проживания на 50-70 %, авиаперевозчики также отмечают, что конец зимы остается самым разгруженным периодом перевозок. Для туристов это дополнительный плюс, цены на билеты значительно ниже, чем летом. Итак, куда можно поехать в феврале, главные туристические достопримечательности.

1. Гоа

Индийский курорт Гоа не теряет популярности в течение года, но на февраль приходятся самые сухие дни, отсутствие осадков сказывается и на морском побережье, море становится совершенно спокойным и тихим.

Экскурсии по Гоа традиционно начинаются с посещения пляжей острова, которые отличаются золотым и белым песком. Каждую пляжную зону окружают вечнозеленые леса и холмы. Популярными развлечениями для туристов остаются пешие маршруты, которые проходят по плантациям специй и экзотических цветов.

В феврале на Гоа проходят многочисленные фестивали и праздники, которые можно посетить каждому туристу. Всем приезжим советуют посмотреть или принять участие в самом популярном фестивале Гоа - Холи. Жители региона собираются на улицах и обливают друг друга цветной водой и посыпают пудрой.

2. Шри Ланка

Туры в Шри Ланку неизменно пользуются большой популярностью у туристов со всего мира. Февраль самый спокойный месяц на острове, заканчивается период проливных дождей, путешественников не беспокоят муссоны, море в конце зимы тихое, без шторма и ветра.

В феврале на Шри Ланке самыми красивыми местами становятся водопады, вода с гор уходит в долины, превращая небольшие ручьи в красивые мощные реки. Пляжи острова, это еще одна популярная достопримечательность, куда можно сходить после экскурсий по городам небольшого острова.

На февраль приходится время сбора урожая многих экзотических фруктов, которые можно попробовать в кафе и приобрести в магазинах, цены на продукты питания в конце зимы самые низкие.

Любителям национальных развлечений следует выбрать именно февраль для поездки, на этот месяц припадает самый знаменитый карнавал - Навам Поя, сопровождающийся религиозными церемониями, на которые можно посмотреть приезжему. В карнавале участвуют слоны, по улицам городков проходят шествия, все сопровождается песнями и танцами.

3. Новая Зеландия

Для Южного полушария, февраль, это тоже, что и для северного август. Это один из самых теплых месяцев, который отличается стабильной погодой и температурой. Самым популярным местом для туристов считается береговая линия, протяженностью более тысячи километров.

В Новой Зеландии можно прекрасно отдохнуть на пляже, заняться любым водным видом спорта, совершить прогулку на катере или выбрать один из пеших маршрутов. Популярной достопримечательностью остаются сохранившийся реквизит после съемок трилогии Хоббит, построенная деревушка и знаменитая речка, на что можно посмотреть путешественнику.

4. Бразилия

Бразилия входит в пятерку самых популярных маршрутов февраля. Это самобытная страна, которая поражает своим колоритом и разнообразием культур. На территории современной Бразилии проживает более пятисот национальностей, каждая из которых внесла в жизнь страны свою индивидуальность.

Здесь можно посмотреть неповторимые шедевры архитектуры, посетить музеи, экспозиции под открытым небом. Большое количество пляжей, природные парки, подъемы в горы и более тысячи пеших маршрутов. Для любителей активного отдыха в Бразилии всегда есть куда пойти.

Традиционно знакомство со страной начинается с Рио-де-Жанейро. В феврале наступает время самого знаменитого Бразильского карнавала. Трансляция грандиозного шоу передается по всем мировым каналам. Бразилия практически на неделю превращается в страну маскарада, красочных костюмов, зажигательных танцев и переполняющей радости.

5. Вьетнам

Вьетнам небольшая страна, но описания ее достопримечательностей привлекают сюда большое количество туристов со всего мира. Февраль самый лучший месяц для поездки во Вьетнам, это начало бархатного сезона, и самым популярным считается пляжный отдых.

На побережье расположено большое количество курортных поселков, где можно недорого отдохнуть и заняться активными видами водного спорта. опытные инструкторы помогут освоить азы серфинга.

В феврале на Вьетнаме проходит празднование Нового года. Это потрясающее зрелище привлекает тысячи туристов. По городам проходят торжественные шествия, устраивают карнавалы, ото всюду слышна музыка. В канун нового года вьетнамцы украшают свои дома персиковыми и вишневыми ветками, на конец зимы приходится период цветения фруктовых деревьев.

6. Франция

Посетить Европу в феврале это отличное решение для тех, кто желает провести шопинг со скидками и сэкономить на авиаперелете. Конец зимы во Франции это разгар лыжного сезона, поэтому можно выбрать один из горных курортов, где предложат снять коттедж со скидкой.

В Париже и крупных городах Франции на февраль приходится снижение туристического потока, поэтому без проблем можно поселиться в гостинице и без суеты осмотреть все культурные достопримечательности.
В феврале во Франции празднуют Марди Гра, католическую Масленицу. Неделя гуляний, карнавалов, развлечений на любой вкус принесут незабываемые впечатления путешественнику. Самое большое гуляние проходит на Лазурном побережье в день Святого Валентина, это один из наиболее знаменитых дней февраля, который влюбленные со всего мира стремятся провести в Париже.

7. Болгария

Профессиональные лыжники отдают предпочтение болгарским горным трассам, поэтому если вы любитель скоростных спусков, советуем посетить Болгарию. Цены на проживание и аренду снаряжения в разы ниже, чем на курортах Австрии. При этом обеспечивается высокий уровень комфорта и обустроенные лыжные трассы всех уровней сложности.

8. Австрия

В феврале Австрия встречает туристов белоснежными склонами, гостеприимными деревушками и неповторимой красоты природой. Большое количество горнолыжных курортов различной ценовой категории позволят прекрасно отдохнуть семьям с детьми и влюбленным парам.

Погода в феврале отличается стабильностью, снежный покров достаточно высок, на любых трассах можно получить максимум адреналина и полюбоваться красотой природы. Для ценителей истории предлагаются различные экскурсии по средневековым замкам, музейным комплексам и выставкам.

Выбирая февраль как месяц для путешествий можно получить максимум удовольствия и оставить на память фото прекрасных достопримечательностей. Осталось только выбрать, что предпочтительней, отдых на зимних склонах или купание в теплом море.

Возврат к списку